телеграм каналы для маркетологов

Телеграм каналы для маркетологов

Telegram не только стремительно наращивает количество подписчиков, (за прошедший год число пользователей мэссенджера в России выросло в 3 раза и достигло 100 млн. чел.), но и набирает популярность как образовательная площадка. Телеграм канал, группа телеграм, телеграм чат, чат-боты — это все методы коммуникации с аудиторией в телеграмме.

Мы составили список полезных Telegram-каналов для тех, кто интересуется маркетингом:

1. Маркетологи говорят

Чат для маркетологов и околомаркетинговой тусовки. Обсуждают не только маркетинг. В общем, если ты не первый день общаешься с маркетологами, то подача новой инфы отборным русским матом не должна спугнуть тебя.

2. Чат SMMщиков

Чат для сммщиков. Обсуждают: лайки, репосты, баны, разбаны, продажу групп и все-все-все, что касается социальных сетей. Манерой общения очень похож на предыдущий чат, но здесь ничего не поделаешь, надо выбирать: либо знания, либо цензура.

3. Маркетинг

Телеграм канал — про маркетинг, hi-tech и всё такое… В основном тут публикуют мировые новости в сфере маркетинга и смежных сфер.

4. Полезное чтиво

Каждый день здесь публикуют по одной интересной статье из мира маркетинга, социальных сетей, шоу-бизнеса, кино и просто интересные и увлекательные статьи. Канал не зря назван «полезное чтиво»: тут можно запросто засесть, читая подборки взахлеб.

5. Бизнес и социальные сети

Канал про бизнес, социальные сети и эффективные инструменты для их продвижения. Если вы бизнесмен и продвигаете свои товары через социальные сети, то этот канал будет для вас «палочкой выручалочкой». Интересные идеи, новые сервисы, лайфхаки, кейсы — все это подобрано здесь.

6. HeadShot

Канал SMM-агентства «Headshot». Выходят интересные новости, лайфхаки и обзоры из мира social media marketing и Digital. Самый быстрый способ следить за новостями с экспертной оценкой.

7. Медуза-LIVE

Канал топового российского СМИ в удобном формате Telegram. Все знают Медузу, думаю, в представлении она не нуждается.

8. Контент | SMM стратегия

Как создавать уникальный контент и настроить его на продажи? Всё о контент- и SMM-стратегиях и инструментах. Интересные мысли и простота преподнесения материала не оставят вас равнодушными.

9. Rusability

Телеграм канал от новостного портала Rusability о диджитал-маркетинге и рекламе. Авторский контент под призмой своего восприятия с выводами и заключениями. Четко структурирован и легко читается.

10. Русский маркетинг

Примеры, много примеров удачных рекламный кампаний. Подписывайся на телеграм-канал, будем вместе поднимать рекламную индустрию России.

11. Серьёзный Бизнес чат

Чат арбитражников, бизнесменов, сммщиков и маркетологов. Много юмора и стеба. Чат создан для общения и поиска новых контактов и сотрудничества.

12. InstaChat

Тусовка инстаграмщиков. Обсуждают новости Инстаграма и способы заработка в этой соцсети. Один из немногих специализированных чатов по Инстаграму. Заходите, читайте, знакомьтесь.

13. Креативное

Судя по названию, чат должен был называться «Креативное дерьмо». Здесь обсуждают, как НЕ должна выглядеть реклама. Рекламные высеры и креативный креатив — тут этого полно.

14. Канал ленивого SMMщика

Я так и не понял, почему сммщик ленивый: судя по длине текстов, автору совсем не влом писать все это. Был бы я ленивым, не создал канал. Очень интересная подача материала. Советую подписаться.

15. Практика SMM

Канал автора блога «Практика SMM» во ВКонтакте. Пишут наблюдения и опыт, получаемый во время работы с проектами. И не только. Публикации выходят редко, но метко.

16. MediaMedia

Интересные новости про медиа, журналистику и вот это всё. Новости в основном забугорные, так что кто отслеживает, что происходит за пределами России-матушки, то это просто неимоверная находка.

17. Target Girl

Тяжелый мир диджитал-рекламы глазами девушки. Телеграм-канал от девушки для девушек.

18. SMMhero

У этого Телеграм-канала нет четкой специализации. Собрали все: хаки, фичи, читы для настройки и управления рекламными кампаниями и построению пассивного дохода.

07.06.2017 1 840